澳门真人赌场网址 天水政务服务网
当前位置:首页 >> >> 市长信箱信件回复 >> 正文
关于网民反映合作南路宏声尚城人行道停车问题的答复
天水市政府门户网站 澳门真人赌场网址   时间:18-01-04 15:13:18   来源:天水市委书记、市长留言板

  【网民留言】
  秦州区综合执法局:  
  合作南路西侧(原科委门前、现宏声尚城工地外侧)人行道现在快变成停车场了,严重威胁行人的安全,特别是在晚上和凌晨时段,黑暗中上学的学生和家长无奈行走在机动车道上,十分危险。请查办! 
  【答复意见】
  网民“无奈的路人”: 
  您好!现就您在“市委书记、市长留言板”上反映问题的处理情况答复如下: 
  针对您反映的合作南路西侧宏声尚城工地前人行道,晚上和凌晨占道停车的问题,我局东关中队立即进行了处置,突出早班和夜班两个重点时段,强化贴单处罚,同时,设置禁停标志牌2块,避免车辆在凌晨误停形成占道。下一步,我们还将联系建设部门在该处人行道设置挡马,从根本上解决占道停车问题。 
  感谢您对城市管理工作的关心、关注,欢迎继续监督,随时举报,举报电话是8211415。 

秦州区执法局
2018年1月4日


主 办:天水市人民政府办公室 
备案编号: 陇ICP备05001007号-1 
地址:甘肃省天水市秦州区民主西路34号
邮编:741000 E-mail:szfxxb@163.com