澳门真人赌场网址 天水政务服务网
当前位置:首页 >> >> 市长信箱信件回复 >> 正文
关于网民反映公交站牌标识问题的答复
天水市政府门户网站 澳门真人赌场网址   时间:18-01-02 17:33:03   来源:天水市委书记、市长留言板

  【网民留言】
  羲通公交公司现在换成大部分电子显示的站牌真的很方便给乘客们提供了很大的方便,但是上面的线路标示实在错的离谱,就拿潘集寨北站来说,此站电子屏上显示的经过车辆为32路,49路,但是贴的是17路,并且你们的17路此站并不经过,沿路的电子站牌上也没有49路标示,你们负责张贴线路标示的部门也太不负责任了吧,见我们这地方是城乡结合部就这样嘛,对这种不负责任的部门领导应该问责,我们这地方的站牌都启用一年多了。
  【答复意见】
  尊敬的网友“坐车人”: 
  您好,关于您反映公交站牌标识的问题,现答复如下: 
  我集团正在对两区公交站牌标识进行核对、完善。给您乘车带来的不便,敬请谅解。 
  感谢您对我公司发展的关注,欢迎您对我们的服务质量进行监督,并提出您宝贵的意见和建议。 
  我公司服务质量监督和投诉电话:8381900. 

天水羲通公交旅游集团
2018年1月2日


主 办:天水市人民政府办公室 
备案编号: 陇ICP备05001007号-1 
地址:甘肃省天水市秦州区民主西路34号
邮编:741000 E-mail:szfxxb@163.com