澳门真人赌场网址 天水政务服务网
当前位置:首页 >> >> 人民网留言 >> 正文
[人民网]网友给天水市委书记留言获回复 共计14条
天水市政府门户网站 澳门真人赌场网址   时间:18-08-09 10:32:39   来源:澳门真人赌场网址

  日前,天水市针对网友给市委书记的14条留言作出回复,留言选登如下:
  有话想对天水市委书记说?欢迎来留言
  【网民留言】
  尊敬的领导,你好。我是甘谷杨场安居小区的住户,本小区经常缺水,实在没法居住,对生活造成了很大的不便,往年说是缺水那可以理解,今年都被水淹了,为什么我们还是没水吃,从住进来三年多了,大部分时间楼上都是没水的,问了物业说是水压太低,那为什么不采取措施去改善呢!可以弄个二次增压,让这种情况不在发生,让老百姓不在为了没水吃而困难,这情况不是一天两天了,难道有关部门看不到吗?只知道各种收费,都不给老百姓办实事!这次又已经停水五六天了!实在不知道该找那个部门去反应这个问题,只能找您了,望领导重视并给予解决!
  答复意见:
  尊敬的网友:您好!您在人民网《地方领导留言板》上留言,反映关于杨场安居小区缺水的问题,现答复如下: 经调查,由于杨场安居小区主管道(杨场村路口处)出现破损,加之近期自来水水压较低,导致杨场安居小区高层住户未能实现正常供水。经与建设方协调沟通,已对主管道损毁处进行了抢修,现小区供水已恢复正常。 关于安装二次增压供水设备问题,小区物业将根据小区供水情况综合考虑,如再出现结构性供水短缺问题,将适时安装二次增压供水设备。 如您还有其他疑问或问题,欢迎拨打县房管局电话0938-5625606咨询或反映。
  【网民留言】
  书记,您好!我们天水市秦州区娘娘坝镇其它村道路基本全部硬化,而我们村(娘娘坝镇小南峪村)道路迟迟没有硬化,河提也不修,每年发大水人都不敢呆,现在全国都在打扶贫攻坚战,我希望把我们村的道路河提修一修,请书记百忙之中帮一下我们!
  答复意见:
  尊敬的网友: 您好,您反映秦州区娘娘坝镇小南峪村道路硬化的问题经调查答复如下: 小南峪村是秦州区娘娘坝镇2014年整村易地搬迁村,于2015年9月搬迁至钱家坝易地扶贫搬迁安置区,并已完成搬迁入住。由于小南峪村是地质灾害隐患区,原村搬迁后,需实施土地复垦,在原村发展种植和生态养殖业,按照相关规定,只能为原村修建产业路,不再实施道路硬化等基础设施工程。 中共天水市秦州区委督查室 2018年8月6日
  【网民留言】
  我是秦州区娘娘坝镇长河村的一名学生,我些这条留言就是想要寻求您的帮助。长河村以下路都坏了,根本没人管。 自从上一次发完洪水都快一个月了,路也吹完了,第二次又发了洪水,十号左右,这次直接把路吹得一点好的也没有了,到现在已经20天了,也没人管。家里东西没了都不能弄回来,基本的食物面油也不够吃多长时间。前两天听说镇长走了半路又回去了,人家来了一句工程量太大,资金不足。真的感觉没希望了,没有路哪里都去不了,需要的东西也买不回来。 所以,我希望您能帮帮我们这个难题,让我们的路能够早点修好。
  答复意见:
  尊敬在网友: 您好,您反映秦州区娘娘坝镇长河村道路受损问题调查答复如下: 经查,受“7.10”暴洪灾害影响,秦州区娘娘坝镇李子至长河村道路多处受损,其中长河段道路受损严重,灾情发生后,秦州区高度重视,要求相关部门和娘娘坝镇政府及时投入抢险救灾当中,同时,发动群众开展生产生活自救,并租用铲车抢修通往长河村人行便道,为解决长河村群众及车辆出行问题,目前,秦州区娘娘坝镇政府投入大量人力、机械,开始从张家庄维修道路,由于损坏道路路程较长,维修道路耗时较多,目前,维修工作还在进行中。 为能长远解决地质条件差、村落偏远、道路不畅的问题,2017年,秦州区娘娘坝镇启动实施了李子河口易地扶贫搬迁(二期)工程,规划搬迁长河、李子、花园等3村396户1773人。目前,已建成单体楼25栋,安置房400套,现正在实施道路、供电、供水、人防工程等配套设施,力争在8月底完成搬迁入住。 中共天水市秦州区委督查室 2018年8月6日
  【网民留言】
  书记您好,我是秦州区华歧乡海头村的居民,家门口的442县道籍罗公路段停工三个多月给广大村民的出行造成了严重影响,请问是什么原因?希望能得到您的回复。
  答复意见:
  尊敬的网友: 您好,您反映442县道藉罗公路段停工三个多月一事经调查答复如下: 经查,该项目由天水市G310线秦州至甘谷至武山公路升级改造工程项目管理办公室负责实施,秦州区交通局和华岐镇负责协调保障,针对三个月未开工的问题,秦州区政府将积极联系上级主管部门和工程施工方,加快施工进度,确保工程按期完工。 中共天水市秦州区委督查室 2018年8月6日
  【网民留言】
  天水市秦州区古风巷人民银行施工近一年,每晚上12点之后还在施工,声音嘈杂,严重扰民,望尽快解决。
  答复意见:
  尊敬的网友: 您好,您反映秦州区古风巷人民银行施工扰民问题经调查答复如下: 经查,秦州区人民银行的工地分为三部分,分别是内外装饰、消防水池、地下车库建设。现场检查时,该工地消防水池和地下车库建设未施工,正在清运内外装饰时产生的垃圾,秦州区环境执法人员当场对其夜间清运垃圾的行为进行了制止。一是要求该施工单位在施工过程中严格遵守《中华人民共和国环境噪声污染防治法》的规定,夜间(晚22时至次日凌晨6时)禁止施工;二是要求项目负责人调整施工作业时间,防止噪声扰民现象的发生。如因特殊工艺需夜间施工的,必须提前持《夜间连续作业申请表》到秦州区环保局申报,再办理《夜间施工许可证》。下一步,秦州区环境执法人员将按照监管职责,加大夜间巡查力度,加强对该工地的监管,防止噪声扰民现象的发生,保障群众环境权益。 中共天水市秦州区委督查室 2018年8月6日

主 办:天水市人民政府办公室 
备案编号: 陇ICP备05001007号-1 
地址:甘肃省天水市秦州区民主西路34号
邮编:741000 E-mail:szfxxb@163.com
斗地主下载 现金牛牛 现金炸金花 斗牛技巧 骰宝技巧 二八杠玩法 龙虎斗技巧 龙虎斗玩法 现金网 现金网 现金网开户 现金网导航 真钱牛牛 真钱游戏平台 澳门赌场 澳门赌场娱乐城 澳门赌场有哪些 澳门真人赌场开户 澳门赌场游戏 澳门最大的赌场 澳门真人赌场网址 澳门线上正规赌场 澳门赌场游戏 澳门真人赌场官网 澳门赌场玩法 澳门赌场娱乐城 澳门赌场游戏 澳门赌场玩法 澳门赌场 澳门赌场 澳门赌场 澳门赌场 澳门赌场攻略 澳门赌场攻略 信誉赌场 网上信誉赌场 澳门信誉赌场 澳门赌场攻略 百家乐规则 真人百家乐 百家乐破解 网页百家乐游戏 百家乐必胜 澳门百家乐官方网站 中国百家乐 澳门百家乐规则 澳门百家乐 澳门百家乐 澳门百家乐 澳门百家乐 澳门百家乐 澳门百家乐 澳门百家乐 澳门百家乐 百家乐网站 百家乐怎么玩 百家乐论坛 澳门百家乐 澳门百家乐 澳门百家乐 澳门百家乐 百家乐玩法 澳门百家乐 百家乐平玩法 网上百家乐网站 澳门百家乐玩法 赌博技巧 赌博技巧 赌博网 赌博网址 棋牌赌博网站 棋牌赌博网站 赌博游戏 赌博技巧 赌球网 博彩官网 博彩评级 欧洲三大博彩公司 高尔夫博彩公司 澳门永利 永利注册 澳门永利注册 永利网址 永利注册 永利棋牌 永利娱乐 永利线上娱乐 永利网上赌场 澳门永利赌场 澳门永利赌场官网 澳门永利娱乐场 澳门永利注册 澳门永利娱乐 澳门永利开户 美高梅官网 澳门美高梅注册 澳门美高梅开户 必赢亚洲MG电子游戏 九五至尊 九五至尊赌场 九五至尊手机版网址 蒙特卡罗大赌场 新濠天地娱乐网 大西洋城 澳门永利赌场 巴黎人娱乐城 大西洋城娱乐 伟德国际众乐博 伟德国际官网 大西洋城官网 澳门星际注册