澳门真人赌场网址 天水政务服务网
当前位置:首页 >> >> 人民网留言 >> 正文
[人民网]网友给甘肃省委书记、省长留言获回复 共计59条
天水市政府门户网站 澳门真人赌场网址   时间:18-02-09 14:54:07   来源:澳门真人赌场网址

  近期,甘肃省各地针对网友给省委书记、省长的59条留言作出回复,留言选登如下:
  有话想对甘肃省委书记、省长说?欢迎来留言
  【网民留言】
  林书记,我是张掖市第二中学家属院的住户,这两个多月来,中午和下午做饭时,经常停水,找单位和自来水公司都不解决,打张掖市市长热线也一直打不通,请书记给我们解决问题,谢谢。
  答复意见:
  网民朋友,你好! 经调查,网友反映的问题属实。张掖市第二中学有住宅楼4栋136户居民,因住宅楼修建较早,张掖二中于2017年申请了棚户区改造项目。在进行棚户区改造和住宅楼的供水管网进行改造,导致经常停水。近期,所有改造工程已全部完工,住宅楼的水表已经改装为智能水表,停水问题已解决。
  【网民留言】
  林书记,快过年了我们村的玉米款不给村民发,不作为。甘肃张掖临泽县沙河镇沙河村村民。
  答复意见:
  网民朋友,你好! 经调查,临泽县沙河镇沙河村2017年玉米制种面积1655.96亩。制种款已于2018年2月2日全部到位。目前,村社干部正在核对制种农户个人款项信息,待核对完毕后,将于近期将制种款将全部发放到户。   
  【网民留言】
  尊敬的领导你好,我家住在临夏市滨河新村汽车南站附近,我家现在停水都5个多月了。一点压力没有,我打过无数个自来水公司电话都没人管,他们还和我吵架了,互相骂的非常厉害,我们每天只洗个脸都狠费劲,就别说洗澡搞卫生了。
  答复意见:
  感谢您对我们工作的支持,收到您在人民网林书记信箱反映的问题后,州委领导高度重视,批示由我市办理。现向您答复如下: 从我们了解的情况来看,您家住滨河新村,1月19日下午,工作人员入户查看,您家中供水水压较小(一、二楼热水器中均有热水),但不影响正常生活。通过供排水公司抄表员现场核对水表、卡片、缴费手册,发现您家中近几月平均每月用水量至少7-8吨,不存在“没有一点压力、停水5个多月”的问题。 经调查,市自来水公司抢修队、水泉社区工作人员在2017年11月—12月份曾多次到您家了解情况,对连接您户的主管网阀门进行了更换,核查周边邻居用水情况,发现水压水流均正常,随向您说明了是您户内管道发生堵漏,导致水压较低,因门道狭窄,无法机械作业,待开春后由自来水公司进行开挖排查,您父亲当时对自来水公司的现场答复表示理解,也承认自来水公司抢修队人员来过几次,不存在您反映的“打过无数个自来水公司电话都没人管”的问题。 市供排水公司专设供水维修热线为0930-6230388,并派专人24小时接听记录,对群众的供水需求第一时间反馈给抢修队,力争“小问题在24小时内解决,大隐患在72小时内解决”。经了解,您在反映该问题时情绪激动,没有文明用语致使供排水公司工作人员在接听电话时没有做到耐心解释。为此,供排水公司已对相关工作人员进行了批评教育。供排水公司将提高服务质量和服务水平,进一步重视供水工作,强化巡查、维护力度,及时处理供水问题和用户投诉,为用户提供更好的服务。
  【网民留言】
  尊敬的领导您好,我家住甘肃省临夏市,因地质塌陷使房屋塌陷裂缝,生命受到威胁。每晚睡觉不敢入睡心惊胆战,望领导实地考察给予帮助,让我们这些老百姓走出这危难之中,特向领导紧急求助!
  答复意见:
  匿名网民: 感谢您对我们工作的支持,收到您在人民网林书记信箱反映的问题后,州委领导高度重视,批示由我市办理,针对您所反映的问题,红园街道协同市住建、国土、房产等部门深入现场实地踏勘,并走访周边群众,调查核实,现向您答复如下。 从我们了解的情况看,您居住在红园街道西门社区大坡东路,家中房屋出现不同程度的裂缝,特别是地下室塌陷、墙体开裂,存在安全隐患。经市国土、住建、房产、房征、供排水等部门现场勘查,认为您户房屋暂不适合居住,街道已动员您与隔壁几户居民搬离,截至目前,您及其他6户居民已安全搬离危房。为及时排除安全隐患,市上主要领导已要求国土、住建、房产、房征、供排水等部门对房屋开裂原因进行勘察,并研究解决办法。但因现阶段为冬季冻土期,不宜做调查勘验,待冻土期结束,市上专业人员将尽早完成房屋开裂原因调查勘验,再行稳妥措施解决您反映的问题。
  【网民留言】
  我是临夏县滨河景苑小区住户,因供暖公司供的凉水,家里没有温度,已经多次联系过供热公司,联系当地住建局,但问题一直未得到解决,又不知该求助那个部门解决这一问题,就求助林书记,希望能得到有效解决。
  答复意见:
  网民你好,你在人民网林书记信箱反映的相关问题,州委领导非常重视,批示由我县办理,现向你答复如下: 经查,你所在的滨河景苑小区暖气温度偏低。你小区供暖由临夏县兴临供热有限公司负责。今年8月份,为了进一步加强大气污染防治工作,减少燃煤污染物排放,不断改善环境空气质量,县上对县城旧区的22台小型旧锅炉进行了拆除,并将小锅炉供热的用户全部纳入了兴临供热有限公司供暖范围。兴临供热公司在韩集镇设热源厂一座,有3台高温热水锅炉,理论供热面积80万平方米,但在实际供热过程中,由于今年供热用户大幅增加,现实际供暖面积达118.8万平方米,使兴临供热公司的锅炉超负荷运转,造成县城各小区包括企事业单位供暖温度偏低。针对这一问题,县上安排相关部门对临夏县兴临供暖公司韩集供热站的供热情况加强督促检查,要求供热公司加强管理,及时检修供热管网,深挖供热潜力,并增加锅炉运行时间,提高出水温度,竭尽全力保证供暖质量。今年供暖结束后,县上将对县城的供暖设施进行改造升级,彻底解决供暖不达标的问题。 
  【网民留言】
  尊敬的林书记,你好!我是张掖市甘州区的一名个体户,我不知道由于什么缘故,甘州区一环以内设置了防护栏。这本来是件好事,可是这个防护栏一眼望不到头啊。连个过路口都没有设立,就比如说梁家墩五社,原227线国道这条路。已经有好多个体户关门大吉了。房子也租不出去,农民的日子也不好过了。希望林书记给予解决。谢谢。
  答复意见:
  网民朋友,你好! 经调查,市区内主要路段设置道路中心隔离护栏,是一项保障道路安全畅通,预防和减少交通事故发生的有效措施。网友反映的国道227线梁家墩五社段,护栏中间留有人行通道,完全可以满足行人横过道路的需要。感谢网友对城区道路建设提出宝贵的意见。
  【网民留言】
  你好,林书记,我咨询下七里河区孙家台经济适用房都好多年了,说的当时办理房产证,现在也没有落实。孩子落户以及贷款都比较麻烦,什么时候能解决房产证问题。
  答复意见:
  尊敬的网友: 您好,您在人民网给省委林铎书记留言反映“关于孙家台小区房产证”问题后,兰州建设投资(控股)集团有限公司对此事进行了调查处理。现将有关情况答复如下: 兰州市七里河区西园街道孙家台项目是我公司承建的改善居民住户环境的经济适用房,该小区共建33栋住宅楼,安置居民3939户。目前该项目前期手续齐全,已取得立项、《国有土地使用证》、《建设用地规划许可证》、《建设工程规划许可证》及《建筑工程施工许可证》,后期验收已完成人防、节能验收,尚未完成消防和规划验收。目前,我公司正在对消防设施进行整改,我公司将加大对消防设施的整改力度,争取尽快完成消防验收,尽早办理产权证。 因项目手续办理进展缓慢给住户造成的不便,我们深表歉意,更深知自己肩负的责任与重担,我们将全力推进整个项目的手续办理工作,感谢您宝贵的留言,欢迎您继续监督和支持我们的工作!

主 办:天水市人民政府办公室 
备案编号: 陇ICP备05001007号-1 
地址:甘肃省天水市秦州区民主西路34号
邮编:741000 E-mail:szfxxb@163.com
斗地主下载 现金牛牛 现金炸金花 斗牛技巧 骰宝技巧 二八杠玩法 龙虎斗技巧 龙虎斗玩法 现金网 现金网 现金网开户 现金网导航 真钱牛牛 真钱游戏平台 澳门赌场 澳门赌场娱乐城 澳门赌场有哪些 澳门真人赌场开户 澳门赌场游戏 澳门最大的赌场 澳门真人赌场网址 澳门线上正规赌场 澳门赌场游戏 澳门真人赌场官网 澳门赌场玩法 澳门赌场娱乐城 澳门赌场游戏 澳门赌场玩法 澳门赌场 澳门赌场 澳门赌场 澳门赌场 澳门赌场攻略 澳门赌场攻略 信誉赌场 网上信誉赌场 澳门信誉赌场 澳门赌场攻略 百家乐规则 真人百家乐 百家乐破解 网页百家乐游戏 百家乐必胜 澳门百家乐官方网站 中国百家乐 澳门百家乐规则 澳门百家乐 澳门百家乐 澳门百家乐 澳门百家乐 澳门百家乐 澳门百家乐 澳门百家乐 澳门百家乐 百家乐网站 百家乐怎么玩 百家乐论坛 澳门百家乐 澳门百家乐 澳门百家乐 澳门百家乐 百家乐玩法 澳门百家乐 百家乐平玩法 网上百家乐网站 澳门百家乐玩法 赌博技巧 赌博技巧 赌博网 赌博网址 棋牌赌博网站 棋牌赌博网站 赌博游戏 赌博技巧 赌球网 博彩官网 博彩评级 欧洲三大博彩公司 高尔夫博彩公司 澳门永利 永利注册 澳门永利注册 永利网址 永利注册 永利棋牌 永利娱乐 永利线上娱乐 永利网上赌场 澳门永利赌场 澳门永利赌场官网 澳门永利娱乐场 澳门永利注册 澳门永利娱乐 澳门永利开户 美高梅官网 澳门美高梅注册 澳门美高梅开户 必赢亚洲MG电子游戏 九五至尊 九五至尊赌场 九五至尊手机版网址 蒙特卡罗大赌场 新濠天地娱乐网 大西洋城 澳门永利赌场 巴黎人娱乐城 大西洋城娱乐 伟德国际众乐博 伟德国际官网 大西洋城官网 澳门星际注册