澳门真人赌场网址 天水政务服务网
当前位置:首页 >> >> 人民网留言 >> 正文
[人民网]网友给甘肃省委书记、省长留言获回复 共计12条
天水市政府门户网站 澳门真人赌场网址   时间:18-01-05 11:06:55   来源:澳门真人赌场网址

  近期,甘肃省各地针对网友给省委书记、省长的12条留言作出回复,留言选登如下:
  有话想对甘肃省委书记、省长说?欢迎来留言
  【网民留言】
  我是甘肃金昌市金化集团的员工,我们已经三个月不发工资了,职工的正常生活都有问题了,养老金和医保金长期未交,企业领导不关心职工生活,也不做任何解释,望省长关注。
  答复意见:
  网友: 您好!12月25日,您在人民网地方领导留言板留言,反映金昌市金化集团三个月未发工资的问题,现答复如下: 经金昌市国资委了解情况后,市民反映三个月不发工资,养老金和医保金长期未交的问题情况属实。作为市属国企,金化集团公司当前受市场影响,生产经营困难,资金紧张,无法采购原料,生产处于单机单系统低负荷运行,为了摆脱困境,金化集团公司子公司奔马公司正在积极想办法解决原料的采购问题,待企业生产恢复正常后,争取尽快补发所欠职工工资;关于养老金和医保金的问题,暂时只能想办法解决退休职工养老金缴纳问题,其他的只能随着公司的发展逐步解决;企业领导不是不关心职工生活,只是目前由于企业经营生产面临很多问题,对一些涉及职工利益的问题,暂时无法全部解决。作为企业的主管部门市国资委将进一步与企业沟通衔接,帮助并督促其落实你所反映的情况,对此给您造成的不便,请您予以理解。
  【网民留言】
  我是白银市白银区的一位普通市民,今向您反应一下我们白银市城区道路洒水的问题,现在这个天气已经很冷了,可白银城区道路还在洒水,晚五点后洒的水很快就结冰了,我妻子下班回家路上摔伤了腿,还有很多人摔伤,洒水防尘是好事,下午上班这个点到是可以洒水,但是也要考虑市民的出行和安全问题吧。
  答复意见:
  人民网网友: 您好,您给省委林书记的留言已收悉。现答复如下: 由于自10月份以来,我市进入大气污染防治攻坚阶段,Pm10年度目标值为86微克/立方米,经分析,10-12月份Pm10浓度均值需控制在92微克/立方米以下(较去年10-12月份浓度均值115微克/立方米下降20%以上),才能确保完成年度目标任务,难度非常大,形势十分严重。为有效控制路面扬尘,降低市区Pm10浓度,我们在加大城市道路清扫的同时,在气温适合的时段,适当进行洒水,洒水时间根据气温确定,一般为上午11点至下午3点之间。 经与留言人张先生联系,张先生反映的路段为盘旋路至市八中路段。该路段洒水时间一般为中午12点至下午3点之间,气温在3度以上时开始洒水,背阴路段不洒水,请行人和车辆尽量慢行,注意安全。 感谢网友对我们工作的支持。 中共白银区委办公室 2018年1月3日
  【网民留言】
  我是白银市景泰县一位住户。我想咨询一下暖气改造的事情,进来国家提倡环保,不让小区自己烧锅炉,全部接入集中供暖,那么这个管网改造费用到底是什么收取的?国家文件不是户外费用由政府出的吗?入户阀以内得是由我们业主自己出?为啥我们县每户要交4000元的入网改造费?而且只通道小区里,入户还要另外再交钱?别的都已经开始供暖一个多月了,我们这里连管道都还没铺到院子里?
  答复意见:
  人民网网友: 您好,您给省委林书记的留言已收悉。现答复如下: 依据《白银市城镇供热采暖管理办法》第二十四条规定:“被淘汰分散锅炉供热的既有建筑供热管网在并入城市集中供热管网时,供热企业应当组织产权人或管理人对既有建筑的内部供热管网系统检查验收,不合格的,不予并网供热,由产权人或管理人限期维修或更新,验收合格后签订入网合同,并网供热”。同时,县政府与寰慧科技集团有限公司签订的《景泰县城区集中供热配套热网工程PPP项目合同》第35条第二款规定:“庭院内供热设施建设、改造费用由用热单位(建设、开发、物业或业主委员会等)承担”。为确保小区居民正常、高质量供热,必须先进行二级管网更新改造,达到城区集中供热入网技术要求后方可入网。茂源小区属城区集中供热平贵A区换热站辐射小区,该换热站于11月22日正式供热,但因茂源小区住户拒绝承担二级管网改造费用,致使迟迟无法接入换热站进行供热.目前,茂源小区入网城区集中供热管网施工已完成,但小区楼道二级管网改造施工仍未完成,目前正在紧张施工中,待施工完成后即可正常供热。 感谢网友对我们工作的支持。 景泰县督查考核局 2018年1月3日
  【网民留言】
  我是白银市的一名普通市民,在外辛苦多年省吃俭用在2015年3月份购买了一套大连路陶然小区的商品房,按约定开发商答应2015年10月份交房。可时至今日房屋建设处于烂尾状况,开发商早已经人去楼空。牵扯其中的100多户业主多次找房管局协调未果,去白银市信访局反应情况也无人接待。开发商的开发和售房手续齐全,也不知道这样的开发商相关资质是怎么取得的。迫于无奈给您写信反应事实。希望能得到您的关注和回复。谢谢!
  答复意见:
  人民网网友: 您好,您给省委林书记的留言已收悉。现答复如下: 该小区业主已多次反映该问题。在处理该小区业主信访件的过程中,市房产局非常重视,多次向分管副市长进行专题汇报。市房产局分别于7月7日、11月24日两次约谈该企业法定代表人李晓洲,要求尽快筹措资金,合理安排工程施工计划,并指派相关科室负责人加入上访业主微信群,及时和业主进行沟通,化解矛盾纠纷,紧盯项目进度。经过房产局督促协调,该项目1期工程于7月12日开工。截止11月15日,1期剩余工程完成的分项目为:4部电梯的安装、90%玻璃安装、天然气入户、2/3地下车库。目前,该项目因冬季不能施工,处于停工状态。 该项目1期工程剩余项目:1/3地下车库、水电暖接入(这三项待地下车库建成后,在地下车库上沿穿管)、4部电梯购置安装,剩余工程量所需资金约200多万元。目前,该公司正在和银行进行沟通,准备贷款300万元用于1期工程建设。市房产局也在积极督促协调该公司尽快完成资金筹措,待资金筹措到位后,市房产局将对筹措资金进行监管,确保资金全部用于1期项目建设,并于2018年4月开工,尽快完成1期工程,将1期的房子交付到业主手中。12月28日,市房产局与该企业法人联系,李晓洲答复相关贷款手续已经上报银行。因年底银行停止放贷,等明年初银行将会审核贷款手续,上会研究放贷。 同时,我们也告知各位业主通过法律途径合法维权,因为业主与开发商签订了《商品房买卖合同》,由于违约引起的纠纷属于民事法律纠纷,建议业主向人民法院提起诉讼。 感谢网友对我们工作的支持。 白银市房产局 2018年1月3日
  【网民留言】
  本人男,现年25岁,籍贯,甘肃定西,2016年毕业于新疆医科大学卫生事业管理专业,本科,同年6月参加事业单位考试,目前在吐鲁番市工作。作为一名甘肃籍学生,我时刻关注着家乡的发展,兰州新区被国务院批准为国家级新区,目前在您的带领下进入了发展的关键期。为了号召举全省之力把兰州新区进一步做大做强的重要指示,我想为兰州新区的医疗卫生事业贡献我的绵薄之力。 兰州新区医疗卫生工作正在蹄疾步稳的发展当中,相关机构正在筹备与组建,作为甘肃籍的学生是有义务和责任的。若能在兰州新区工作,离家也近,可以照顾父母,工作也安心。 为解决实际困难,免除后顾之忧,更好的投身工作,恳请书记考虑。 此致 敬礼 2017年12月21日
  答复意见:
  尊敬的网友: 您好,根据你留言反应的问题,兰州新区党工委办公室立即联系新区组织部进行了解,现将有关情况回复如下: 目前,兰州新区医疗卫生各项事业正在推进中,医护人员将会结合实际需要在社会进行公开选聘,相关岗位需求及信息发布请关注兰州新区人才服务中心官网。如您有意向,请关注相关动态,可报名参加,我们将按照程序公开选聘。
  【网民留言】
  兰州新区绿地手续不全,有的楼盘连地基都没打就开始售房了,所有三期出售的房子首付银行贷款办理了,三四个月了还不签购房合同,严重存在违法行为,欺骗客户行为,购房合同是在双方自愿原则下签署的,绿地购房合同签不了,退款又不给退,望领导予以解决一下绿地三期购房问题。
  答复意见:
  尊敬的网友: 您好!针对您反映的“绿地无证售房,属于违法行为”的问题,兰州新区党工委办公室立即联系新区中川园区管理委员会进行调查了解,现将有关情况回复如下: 经中川园区工作人员与绿地营销人员联系,由于近期开盘楼盘及需搭建网签平台的楼盘较多,需要时间较长,预计2018年1月,业主可进行合同网签,请您耐心等待。
  【网民留言】
  我想问下兰州新区秦川镇龙西村马志忠养殖场在去年8月份修路被占,至今补偿款还没下来,我们邻居的3个养殖场在今年3个月前已经拿到补偿款,但是我们的还没有拿到,我问了秦川政府,他们说已经上报了,我就想问下我们的补偿到底什么时候下来?别人补偿款都拿到了,我们的还没有,现在我们也急需用钱!,望答复
  答复意见:
  尊敬的网友: 您好,针对您留言反映的“补偿什么时候能到”问题,兰州新区党工委办公室立即联系秦川园区管委会进行调查了解,现将有关情况回复如下: 经调查,该网民所反映的拆迁户姓名为广河县三甲集镇康家村人,从兰州新区秦川镇龙西村六社一村民名下转让养殖场一处,因兰州新区纬五十七路项目施工,需要征拆该养殖场。2016年8月,秦川镇与其签订了拆迁补偿安置协议。转让的养殖场在报送审核阶段,由于资料不齐全,当时未完成补偿。 2017年9月底,所需资料已补齐。因机构改革,兰州新区成立三大园区管委会,秦川镇范围内的征地拆迁事宜由新成立的秦川园区管委会环保与国土局负责审核,目前,该补偿协议已审核完毕,秦川园区将积极衔接,尽快将补贴拨付到位。  特此答复。
  【网民留言】
  我家住平凉市崆峒区花所乡光明村9社8号,常年在新疆阿克苏打工,今年5月份突然感觉胸口疼痛难忍,并伴有干呕,到阿克苏人民医院检查被查出得了胃癌,医生建议我到西安西京医院就医,到了西京医院,医生说要马上动手术。手术费用很昂贵,家里拿出了全部的积蓄还是不够,我们就四处筹钱,从亲朋好友那里东拼西凑才给我做了手术,术后我回到老家,在甘肃省平凉市人民医院化疗,因化疗的费用也比较贵,只能请亲戚们帮我向他们的朋友再借钱,这才勉强做了4个疗程的化疗,这期间总共花费了十六~七万。因我带着妻儿常年在外。家里的父母都已七十岁多岁,且不识字,之前每年都交合疗,就去年老人忘了交农合,今年我就病了,我们去补交合作医疗,医保办说不能补交,也不给予报销,叫我们去重大疾病试试能不能报销,我们去找了,他们说农合报不了我们也报不了。后来到崆峒区政府找他们,他们说下面报上来我们给你报一点,就这样反反复复。推来推去,我们实在没办法了,最后因没钱吃药就停药了,直到9月份突然胳膊肿了,伤口处微微疼痛,又一次四处借钱,去西安西京医院复查。医生说腹膜有转移,现在化疗已经不行需要放疗,一月费用5万,没钱住院,病情开始加重,全身疼痛难忍,每天70多岁的老父亲老母亲,彻夜轮流给我按摸,热敷。难忍的疼痛让我基本无法入睡,疼的无法忍受的时候我几乎拔光了头发。就这样苦熬了半个月,在别人的指点帮助下在轻松筹平台发起了筹款,在亲朋好友的推动下很多好心人伸出了援助之手,终于筹了点钱,暂时可以进行第2个疗程的化疗。我们都是自费,每天吃的药,甲磺酸阿帕替尼片,一颗药就136元,每天要吃2颗,这后续看病的钱怎么办?我们实在是没办法了,但是为了妻子,孩子,老人,我都要活下去,希望领导能够体恤我的实际困难,给予我帮助,我将铭记您和政府的恩情,求您和政府帮帮我!
  答复意见:
  网友,您好! 对您反映的问题,我们认真进行了调查,现答复如下: 花所乡光明村村民张某因2017年度未缴纳参合费用,在2017年度甘肃省新型农村合作医疗管理系统中无参合数据,故张某2017年度住院(门诊)产生的费用新农合无法报销。近期正在收缴2018年度参合费用,如张某及时缴纳,2018年1月1日起产生的费用可在2018年度进行报销。根据《平凉市人民政府办公室转发市民政局等部门关于进一步完善医疗救助制度意见的通知》(平政办发〔2015〕136号)文件规定,经基本医疗保险、城乡居民大病保险及各类补充医疗保险、商业保险报销后的个人负担费用部分达到申请医疗救助的条件,可向户籍所在地乡镇人民政府民政办公室申请医疗救助,在年度限额内按比例给予救助,根据张某反映的问题,未经新农合医疗保险、城乡居民大病保险报销,不符合申请医疗救助的条件,故不能纳入医疗救助。经区民政局与花所乡政府衔接,如张某家庭情况符合临时救助政策,可将相关资料报花所乡政府申请临时救助。 感谢您的留言,请继续加强联系,多提宝贵意见。

主 办:天水市人民政府办公室 
备案编号: 陇ICP备05001007号-1 
地址:甘肃省天水市秦州区民主西路34号
邮编:741000 E-mail:szfxxb@163.com
斗地主下载 现金牛牛 现金炸金花 斗牛技巧 骰宝技巧 二八杠玩法 龙虎斗技巧 龙虎斗玩法 现金网 现金网 现金网开户 现金网导航 真钱牛牛 真钱游戏平台 澳门赌场 澳门赌场娱乐城 澳门赌场有哪些 澳门真人赌场开户 澳门赌场游戏 澳门最大的赌场 澳门真人赌场网址 澳门线上正规赌场 澳门赌场游戏 澳门真人赌场官网 澳门赌场玩法 澳门赌场娱乐城 澳门赌场游戏 澳门赌场玩法 澳门赌场 澳门赌场 澳门赌场 澳门赌场 澳门赌场攻略 澳门赌场攻略 信誉赌场 网上信誉赌场 澳门信誉赌场 澳门赌场攻略 百家乐规则 真人百家乐 百家乐破解 网页百家乐游戏 百家乐必胜 澳门百家乐官方网站 中国百家乐 澳门百家乐规则 澳门百家乐 澳门百家乐 澳门百家乐 澳门百家乐 澳门百家乐 澳门百家乐 澳门百家乐 澳门百家乐 百家乐网站 百家乐怎么玩 百家乐论坛 澳门百家乐 澳门百家乐 澳门百家乐 澳门百家乐 百家乐玩法 澳门百家乐 百家乐平玩法 网上百家乐网站 澳门百家乐玩法 赌博技巧 赌博技巧 赌博网 赌博网址 棋牌赌博网站 棋牌赌博网站 赌博游戏 赌博技巧 赌球网 博彩官网 博彩评级 欧洲三大博彩公司 高尔夫博彩公司 澳门永利 永利注册 澳门永利注册 永利网址 永利注册 永利棋牌 永利娱乐 永利线上娱乐 永利网上赌场 澳门永利赌场 澳门永利赌场官网 澳门永利娱乐场 澳门永利注册 澳门永利娱乐 澳门永利开户 美高梅官网 澳门美高梅注册 澳门美高梅开户 必赢亚洲MG电子游戏 九五至尊 九五至尊赌场 九五至尊手机版网址 蒙特卡罗大赌场 新濠天地娱乐网 大西洋城 澳门永利赌场 巴黎人娱乐城 大西洋城娱乐 伟德国际众乐博 伟德国际官网 大西洋城官网 澳门星际注册