澳门真人赌场网址 天水政务服务网
当前位置:首页 >> >> 人民网留言 >> 正文
[人民网]网友给甘肃省委书记、省长留言获回复 共计26条
天水市政府门户网站 澳门真人赌场网址   时间:18-01-12 09:15:14   来源:澳门真人赌场网址

  近期,甘肃省各地针对网友给省委书记、省长的26条留言作出回复,留言选登如下:
  有话想对甘肃省委书记、省长说?欢迎来留言
  【网民留言】
  我是永登县城关镇青龙路新世纪城住户,因本人在2012年将从农村老家搬出买了新世纪城家园楼房,为孩子上学。但到现在还没有拿到属于我的房产证,当时一次性交完了放款,现在开发商从未问,也从未来过,求助书记在百忙之中给我们问问,怎么回事。
  答复意见:
  您好,您在人民网给省委林铎书记留言反映“房产持久没有回音”的问题后,县委、县政府对此事进行深入调查,现将有关情况答复如下: 永登县新世纪城小区由兰州世纪华兴房地产开发公司开发建设,房屋坐落于永登县城关镇青龙路火车站附近,小区共有1、2、3号三栋住宅楼,1、2号未销售。3号楼108套住房现已售完。现由于缺少竣工验收消防备案手续,还未办理房产证,县住建局已通知该公司积极配合消防部门核交相关资料申请办理消防验收备案有关手续,待手续齐全后,请及时申请办理房屋不动产登记证。 感谢您宝贵的留言,欢迎您继续监督和支持我们的工作!
  【网民留言】
  我是永登县城西太华小区的住户,这几年西太华小区暖气不热,我们住户在家年年穿棉衣过冬,锅炉房大家年年找,热力公司大家也年年找,但是一直没人管没人理,热力公司年年换领导,无人答复也无人管,家里老人和小孩直接受不了,住户暖气费不交,人家用各种原因和借口停暖,恳求领导给我们出面解决一下这暖气为盼!希望领导在百忙之中,抽出一点时间,帮帮我们吧?
  答复意见:
  您好,您在人民网给省委林铎书记留言反映“关于新建西太华暖气不热没人解决的事”的问题后,县委、县政府对此事进行深入调查,现将有关情况答复如下: 接到督办通知后,县热力公司立即派人前往辖区十四号供热站西太华小区,会同十四号站长、维修工等同志,就该小区反映暖气不热一事进行了调查了解。首先,十四号供热站目前锅炉运行正常;其次,西太华一期部分住户暖气有不热现象,是由于楼内供热管网管径小,部分住户私自改造供热设施,供热设施设计是挂暖,但实际建设成了地暖。 感谢您宝贵的留言,欢迎您继续监督和支持我们的工作!
  【网民留言】
  我是兰州市永登县柳树镇孙家井村王家川社村民,因我村人饮工程改造,由于工程开挖地沟回填未夯实,造成我家五间房屋地基下沉形成危房。我经多次上访村镇政府,但至今未得到解决。现求助帮忙过问一下,以解决我家的问题!
  答复意见:
  您好,您在人民网给省委林铎书记留言反映“解决危房问题”的问题后,县委、县政府对此事进行深入调查,现将有关情况答复如下: 经调查,2015年,在双联单位的帮扶协调下,孙家井村自来水入户工程开工建设。在施工过程中,需要对农户的庄前屋后进行管沟开挖,铺设管道,回填管沟等项目进行施工。由于持续的强降雨,雨水下渗到管沟内,村委会组织人力、机械及时进行了二次回填,后有多次大雨,雨水仍然下渗到管沟内,由于农户长期居住在县城内的商品房,村内房屋无人居住,致使农户高科丁房屋后墙裂缝。情况发生后,村委会和包村干部多次上报并协调保险公司,根据房屋受损程度进行了保险理赔(2000元)。2018年1月4日,镇村两级干部与该网友沟通协商共同达成协议,政府给予3000元补助,对院墙进行加固维修,该网友表示同意。 感谢您宝贵的留言,欢迎您继续监督和支持我们的工作!
  【网民留言】
  马路洒水成了城市解决环保的主要工作,夏天高温马路洒水大家都理解,然而经常看到雨天还有洒水车在作业,现在立冬一个多月,气温降到零下10度,白银市还在洒水,北京路已经成冰场,今天就看到孩子过马路滑倒,还有洒水车水大,将路边的尘土吹起,一点不文明,频繁洒水,路面容易坏,因为西北温差大,热冷交替,刚修的马路就破损,并且泥泞的路面不易清扫,马路刚干点,反而车过带起一路灰尘,从环保上说,要加强清扫,而不是洒水,不能太教条。白银创建文明城市首先要文明办事,关心人民的生活,从实际出发,污染难道是马路引起的吗?
  答复意见:
  人民网网友: 您好,您给省委林书记的留言已收悉。现答复如下: 由于自10月份以来,我市进入大气污染防治攻坚阶段,Pm10年度目标值为86微克/立方米,经分析,10-12月份Pm10浓度均值需控制在92微克/立方米以下(较去年10-12月份浓度均值115微克/立方米下降20%以上),才能确保完成年度目标任务,难度非常大,形势十分严重。为有效控制路面扬尘,降低市区Pm10浓度,在加大城市道路清扫的同时,在气温适合的时段,适当进行洒水,洒水时间根据气温确定,一般为上午11点至下午3点之间。 经与留言人王女士联系,反映的路段为盘旋路至市八中路段。该路段洒水时间一般为中午12点至下午3点之间,气温在3度以上时开始洒水,背阴路段不洒水,请行人和车辆尽量慢行,注意安全。 感谢网友对我们工作的支持。 中共白银区委办公室 2018年1月8日
  【网民留言】
  我是在靖远县平堡黄河大桥干活的一个民工,从去年到现在我们的工资还沒付清,昨天问了县劳动检查大队,领导说让找交县通局,交通局领导说正在商亮。去年就这样,推来推去到年底找谁也找不到,我们也去了白银市信访局,事后也没给清,农民打工吃苦受累不容易,不多的几个钱,到年底拿不到心里很难过,现四门无路了,求助领导在百忙中过问一下我们工资的事。
  答复意见:
  人民网网友: 您好,您给省委林书记的留言已收悉。现答复如下: 平堡黄河大桥及引线工程由海南中水路桥建筑公司中标承建,该项目自开工建设以来承建单位管理不到位:长期履行合同不力,未按投标合同承诺约定进行项目部施工管理人员,技术力量严重不足,机械设备进场率低、标准化施工程度低;公司内部经济纠纷多致使资金链断裂,造成公司与劳务队矛盾多;未及时支付农民工工资、材料费、机械费等,从而导致多次群体性上访事件,造成的社会影响极其不良。 目前拖欠农民工工资一事县交通局已协调劳动监察大队对农民工工资进一步核实,核实后的农民工工资还有部分是工程费用,包括材料费、机械费,这部分费用县交通局督促海南中水路桥建筑公司及时解决,牵扯农民工工资的县交通局按照相关法律法规、政策积极配合劳动监察大队尽快解决。 感谢网友对我们工作的支持。 中共靖远县委办公室 2018年1月8日
  【网民留言】
  尊敬的市委书记,您好!关于雷达政府开发修建的铺面现在全部危险至极,现在住房的情况急为严重,铺面后背逆水倒流进铺面,用桶子往外提着倒,到现在依旧没有权益之策,反应过来好多了,望省委书记能够抽出宝贵时间解决此事!现在天天阴雨连绵,恳求领导帮帮我们无辜的百姓!!!
  答复意见:
  网民您好: 针对反映的问题,经认真调查,现就相关情况答复如下: 雷大街道新建铺面2011年5月动工修建,2011年8月竣工,砖混结构,共16户17间,建筑面积约880㎡。由于周边排水不畅,雨水浸入导致地基下沉,墙体出现裂缝。2017年3月8日,我镇衔接联系县住建局、县安监局技术人员进行了现场勘查,对存在安全隐患的16户商铺下发了搬迁通知书,督促相对严重的8户商户进行搬迁。同时,委托甘肃土木工程科学研究院对以上房屋结构安全进一步评估鉴定,决定对裂缝较轻的8户商铺维修加固,对房屋裂缝严重不能进行维修的商铺拆除重建。目前,我镇正积极与原建筑开发商协商维修加固及拆除重建相关事宜,切实维护群众利益,保障商户用房安全。 感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。 静宁县雷大镇人民政府 2017年3月25日
  【网民留言】
  我是七里河华林路坡头的居民,我们住的那个地方夏天滑坡严重,冬天污水全部结成冰,巷子里面一到晚上黑的撒都看不到,一直要说要拆迁,这都十几年过去了,都没有动静,希望书记能过问一下,谢谢
  答复意见:
  尊敬的网友: 您好!您在人民网向省委林铎书记留言反映“华林路坡头区域改造”的问题收悉。现将有关情况答复如下: 华林山坡头区域属于西园街道辖区地质灾害多发区域。据西园街道初步了解,该区域已被列入棚户区改造计划项目之中,因此,目前该区域污水管网铺设及路灯改造项目都暂不能进行。一旦该区域棚户区改造项目启动,街道将会提前进行公示。 感谢您宝贵的留言,欢迎您继续监督和支持我们的工作!
  【网民留言】
  我是兰州市兰工坪路桥公司家属院住户,从入住至今十几年冬季供暖期间室温从来没有达到过16度,今年只有13度。主要原因是同泰物业公司采用间歇式供暖,早晚各供两小时。虽然给各级主管部门多次反映,包括报纸电视台多次曝光,但是问题一直都得不到解决。究其原因某些部门充当了同泰物业公司的保护伞,变成利益工同体。在此恳求林书记到本人家中体验一下,解决问题。
  答复意见:
  尊敬的网友: 您好!您在人民网向省委林铎书记留言反映“暖气温度不达标”的问题收悉。现将有关情况答复如下: 西湖街道通过入户走访的方式对同泰供热站的供暖情况进行了核实了解,网民反映的问题情况属实。路桥公司家属院供暖温度不达标主要有以下几个原因。一是目前,供热站的供热费收缴率只有40%,由于资金不足直接导致“供不好”;二是大多数居民都对户内管网进行了改造或者覆盖;三是该小区建设于1999年,立面无外保温层,保温效果差。 为解决该小区“因温度不达标而导致收费率不高,供热站因资金不足‘供不好’”的循环问题,西湖街道已对该供热站负责人进行了约谈,并下发整改通知书,要求即日起停止间歇性供暖。同时,街道和相关社区将不定期入户进行测温,并积极督促未交费的居民及时交费,以保障供暖经费。 感谢您宝贵的留言,欢迎您继续监督和支持我们的工作!

主 办:天水市人民政府办公室 
备案编号: 陇ICP备05001007号-1 
地址:甘肃省天水市秦州区民主西路34号
邮编:741000 E-mail:szfxxb@163.com
斗地主下载 现金牛牛 现金炸金花 斗牛技巧 骰宝技巧 二八杠玩法 龙虎斗技巧 龙虎斗玩法 现金网 现金网 现金网开户 现金网导航 真钱牛牛 真钱游戏平台 澳门赌场 澳门赌场娱乐城 澳门赌场有哪些 澳门真人赌场开户 澳门赌场游戏 澳门最大的赌场 澳门真人赌场网址 澳门线上正规赌场 澳门赌场游戏 澳门真人赌场官网 澳门赌场玩法 澳门赌场娱乐城 澳门赌场游戏 澳门赌场玩法 澳门赌场 澳门赌场 澳门赌场 澳门赌场 澳门赌场攻略 澳门赌场攻略 信誉赌场 网上信誉赌场 澳门信誉赌场 澳门赌场攻略 百家乐规则 真人百家乐 百家乐破解 网页百家乐游戏 百家乐必胜 澳门百家乐官方网站 中国百家乐 澳门百家乐规则 澳门百家乐 澳门百家乐 澳门百家乐 澳门百家乐 澳门百家乐 澳门百家乐 澳门百家乐 澳门百家乐 百家乐网站 百家乐怎么玩 百家乐论坛 澳门百家乐 澳门百家乐 澳门百家乐 澳门百家乐 百家乐玩法 澳门百家乐 百家乐平玩法 网上百家乐网站 澳门百家乐玩法 赌博技巧 赌博技巧 赌博网 赌博网址 棋牌赌博网站 棋牌赌博网站 赌博游戏 赌博技巧 赌球网 博彩官网 博彩评级 欧洲三大博彩公司 高尔夫博彩公司 澳门永利 永利注册 澳门永利注册 永利网址 永利注册 永利棋牌 永利娱乐 永利线上娱乐 永利网上赌场 澳门永利赌场 澳门永利赌场官网 澳门永利娱乐场 澳门永利注册 澳门永利娱乐 澳门永利开户 美高梅官网 澳门美高梅注册 澳门美高梅开户 必赢亚洲MG电子游戏 九五至尊 九五至尊赌场 九五至尊手机版网址 蒙特卡罗大赌场 新濠天地娱乐网 大西洋城 澳门永利赌场 巴黎人娱乐城 大西洋城娱乐 伟德国际众乐博 伟德国际官网 大西洋城官网 澳门星际注册